Что такое гостинная в современном понимании?
Контакты салона Comodo
Салон мебели COMODO г. Киев, ул. Саперное Поле, 12, (067) 406-67-04(050) 442-30-14
Салон мебели COMODO г. Львов, ул. Лычаковская 15, (067) 324-00-42

Home interior

Что такое гостинная в современном понимании?

В современном понимании гостиная - это не только место приема гостей, но и место отдыха хозяев дома.

Обычно выделяют обеденную зону (столовую) и зону отдыха. Совокупность этих зон и называется гостиной. В зависимости от функциональности гостиной в вашем доме, стоит выбирать для нее обстановку.

Наборы для гостиных чаще всего состоят из мягкой мебели ( комплект из диванов, кресел и пуфов), журнального столика и стенки. 

Выбирать мебель для гостиной лучше всего поэлементно, в соответствии с вашим собственным понятием о том, что в ней должно находиться.
Каждая гостиная имеет свой "центр". Это может быть традиционный камин, телевизор или система домашнего кинотеатра. Вокруг него и располагаются мягкие диваны и удобные кресла.
Яркими элементами декора становятся оригинальные подставки, тумбы, стойки и другая мебель для аппаратуры и ТВ. 

Во всех гостиных обязательно присутствует, хотя и в разных видах, корпусная мебель. Это могут быть как многофункциональные стенки и стеллажи, состоящие из нескольких секций различного назначения, так и предметы мебели, входящие в традиционный гостиный гарнитур: витрины, горки, буфеты, серванты, комоды и тумбы для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей; книжные шкафы, настенные полки и т.п.

Предметы гостиного гарнитуры являются своего рода стендами, предназначенными не только для хранения, но и для показа различных предметов, составляющих гордость хозяев дома. Это могут быть не только коллекции произведений искусства, но и, например, дорогой чайный сервиз, или набор стилизованных бронзовых статуэток.

Буфет и сервант (второй несколько ниже первого) имеют застекленную верхнюю часть, а внизу располагаются закрытые полки с распашными дверцами или выдвижные ящики. За стеклом хранятся столовые и чайные сервизы, фужеры, бокалы и рюмки для напитков, а внизу - столовые приборы (вилки, ложки, ножи) и белье: скатерти, салфетки, полотенца и пр.

Комод - низкий шкафчик с выдвижными ящиками - идеальное место для хранения любых мелких вещей.

Цена гостиных гарнитуров может быть различной. Самые красивые производят в Италии, Испании, Франции и других западноевропейских странах. Многие предпочитают качественные и изысканные итальянские гостинные.

Гостиная может быть оформлена в классическом, добротном и всегда модном стиле, говорящем о вашей респектабельности и здоровом консерватизме. Такая мебель - это произведение искусства, производится солидными зарекомендовавшими себя фабриками. Древесина в ней дорогая и обработана специальным образом: мореный дуб, вишня, грецкий орех, бук, тополь и даже палисандр.

Классическая мебель из дерева ценных пород, испытывая влияние времени, преображается в современные, но не менее дорогие варианты. Древесина по-прежнему дорогая и прошедшая сложную технологическую обработку, а вот в пропорциях, внешнем облике и декоре велико влияние современности: прямые линии, более строгие формы, отделка латунью и матовым никелем.

Если ваш дом часто полон гостей, при выборе цветовой гаммы гостиной уместно использовать теплые тона (красный, оранжевый, желтый), которые создают в комнате приподнятое настроение. Если же гостиная является в первую очередь местом отдыха и расслабления, стоит подумать о тонах холодных - голубом, зеленом, синем.

В гостиной важно продумать систему освещения. Верхняя иллюминация должна создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые источники света дарят ощущение интимности и уюта.

                                                                  ***
Мебель от компании "КОМОДО" – это домашняя и гостиничная итальянская мебель. Вашему вниманию мы предлагаем огромный выбор мебельных коллекций: гостиные, спальные комнаты, столовые, домашние кабинеты, мебель для детских комнат, гардеробные, мягкая мебель